Cil

Colégio Imperatriz Leopoldina: Contato

25 April, 2017 17:15


Access

Content Menu

Facebook Colégio Imperatriz Leopoldina

Colégio Imperatriz Leopoldina - Oficial
facebook
CIL inform@

 

Escolha um e-mail para entrar em contato conosco.

 

Institucional

cil@colegiocil.com.br

Direção Geral:
Profª. Doroteia Leindorf Bartz 

direcao@colegiocil.com.br

Administração

adm@colegiocil.com.br

Recursos Humanos

rh@colegiocil.com.br

Financeiro financeiro@colegiocil.com.br

Secretaria

secretaria@colegiocil.com.br

Compras

compras@colegiocil.com.br

Coordenações

Educação Infantil e
1º ano Ensino Fundamental

Profª Silvana Figliola

coordei@colegiocil.com.br

Ensino Fundamental I
2º ao 5º anos

Profª. Aida Solange Ventura Petroni

coord1@colegiocil.com.br

Ensino Fundamental II
Profª. Cristiane Nobre Nunes

coord2@colegiocil.com.br

Ensino Médio
Prof. Luciana de Paula

coord3@colegiocil.com.br

Línguas Estrangeiras
Profª. Magda Luzia Alves Balsan

idiomas@colegiocil.com.br

Teatro

teatro@colegiocil.com.br

Eventos

Profª Norma Burger

eventos@colegiocil.com.br

Esportes
Prof. Cyro Edgard Bonatti Jr.
esportes@colegiocil.com.br

TI
Paulo Roberto Fernandes

info@colegiocil.com.br